PLANTEL DOCENTE

INGENIERÍA DE SISTEMAS E INGENIERÍA INFORMÁTICA

Andrade Zeballos Maria Angelica

maria.andrade@sistemas.edu.bo

ANÁLISIS DISCRETO - INF 1210
REINGENIERÍA - SIS 3701
SISTEMAS BIOMETRICOS - INF 3762
SISTEMAS DE INFORMACION GEOGRAFICA - INF 3920

Arrien Ayala Renee Jaime

renee.arrien@sistemas.edu.bo

COMPETITIVIDAD Y PRODUCTIVIDAD - SIS 3952
DISEÑO ORGANIZACIONAL - SIS 3652

Balderrama Vasquez Carlos Ricardo

carlos.balderrama@sistemas.edu.bo

ACTUALIZACIÓN TECNOLÓGICA - SIS 2420
DISEÑO DE COMPILADORES - INF 3631
INGENIERÍA DE SISTEMAS I - SIS 3620
INVESTIGACIÓN OPERATIVA II - SIS 2610
METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN - SIS 4710
METODOLOGÍA DE LA PROGRAMACIÓN I - SIS 1110
METODOLOGÍA DE LA PROGRAMACIÓN II - SIS 2210

Barrios Cordova Juan

juan.barrios@sistemas.edu.bo

REDES DE BANDA ANCHA - INF 3742

Bellota Céspedes Alvaro Rolando

alvaro.bellota@sistemas.edu.bo

ADMINISTRACIÓN DE SISTEMAS DE COMUNICACIÓN - INF 3772

Bermudez Vargas Julio Cesar

julio.bermudez@sistemas.edu.bo

ANÁLISIS DISCRETO - INF 1210
ESTRUCTURA DE DATOS - SIS 2310
INGENIERÍA DE SOFTWARE I - INF 2720
METODOLOGÍA DE LA PROGRAMACIÓN I - SIS 1110
METODOLOGÍA DE LA PROGRAMACIÓN II - SIS 2210
METODOLOGÍA DE LA PROGRAMACIÓN III - SIS 2330

Bernal Altamirano Carlos Omar

carlos.bernal@sistemas.edu.bo

GESTIÓN DE PROYECTOS - SIS 2820

Bernal Martinez Ramiro Marcial

ramiro.bernal@sistemas.edu.bo

DINAMICA DE SISTEMAS I - SIS 3630
INVESTIGACIÓN OPERATIVA II - SIS 2610
SIMULACIÓN DE SISTEMAS - SIS 2520

Céspedes Rojas Andy Alex

andy.cespedes@sistemas.edu.bo

JEFE GAB. COMPUTACION - LAB 1280
REALIDAD NACIONAL - SIS 4940
SISTEMAS DE TRANSMISION OPTICOS - INF 3632
SISTEMAS OPERATIVOS II - INF 3420
TALLER DE DESARROLLO DE SW - INF 3741

Chinche Imaña Franz

franz.chinche@sistemas.edu.bo

INVESTIGACION OPERATIVA III - SIS 3753
METODOLOGÍA DE LA PROGRAMACIÓN II - SIS 2210
METODOLOGÍA DE LA PROGRAMACIÓN III - SIS 2330
MODELOS ECONOMÉTRICOS - SIS 3540
PROGRAMACIÓN GRÁFICA - SIS 2430
PROYECTOS DE INGENIERIA DE SISTEMAS - SIS 2740
TEORÍA DE LA INFORMACIÓN - INF 2610

Choque Uño Juan Gregorio

juan.choqueu@sistemas.edu.bo

DISEÑO DE SISTEMAS II - SIS 3841.
ESTRUCTURA DE COMPUTADORES II - INF 3530
ESTRUCTURA DE DATOS - SIS 2310
JEFE LAB. DE HARDWARE - LAB 1450
PROGRAMACIÓN GRÁFICA - SIS 2430

Delgadillo Coca Giancarlo

ACTUALIZACIÓN TECNOLÓGICA - SIS 2420
ENCARGADO GAB. COMPUTACION - LAB1280.

Escalante Lunario Cesar Fernando

cesar.escalante@sistemas.edu.bo

INVESTIGACIÓN OPERATIVA I - SIS 2510
JEFE GAB. COMPUTACION - LAB 1280
SEGURIDAD DE SISTEMAS INFORMÁTICOS - INF 2710
SISTEMAS OPERATIVOS I - INF 2310
TALLER DE GRADUACIÓN II - SIS 3910

Fernández Gutiérrez Roly Marcos

roly.fernandez@sistemas.edu.bo

JEFE GAB. COMPUTACION - LAB 1280
METODOLOGÍA DE LA PROGRAMACIÓN III - SIS 2330
PLANIFICACION Y CONTROL DE LA PRODUCCIÓN I - SIS 3640
PLANIFICACION Y CONTROL DE LA PRODUCCION II - SIS 3763

Flores Cáceres Lenny Jhovanna

lenny.flores@sistemas.edu.bo

ANÁLISIS DE BALANCE - SIS 2220

Gómez Suárez Fernando Jesús

fernando.gomez@sistemas.edu.bo

GESTIÓN DE RECURSOS HUMANOS - SIS 3842

Guzmán Coronel Roly Gonzalo

roly.guzman@sistemas.edu.bo

ANÁLISIS DISCRETO - INF 1210 METODOLOGÍA DE LA PROGRAMACIÓN I - SIS 1110 METODOLOGÍA DE LA PROGRAMACIÓN II - SIS 2210

Helguero Velásquez Hernán Luis

hernan.helguero@sistemas.edu.bo

GRADUACIÓN - SIS 5100 JEFE LAB. MECATRONICA - LAB1456 PROGRAMACION DE ROBOTS - INF 3751

Huanca Calle Ronald

ronald.huanca@sistemas.edu.bo

DINAMICA DE SISTEMAS I - SIS 3630
INVESTIGACIÓN OPERATIVA II - SIS 2610
TALLER DE GRADUACIÓN I - SIS 3810 TALLER DE GRADUACIÓN II - SIS 3910

Mamani Mamani Saul

saul.mamani@sistemas.edu.bo

ESTRUCTURA DE DATOS - SIS 2310
METODOLOGÍA DE LA PROGRAMACIÓN III - SIS 2330

Martinez Crovo Dennis

dennis.martinez@sistemas.edu.bo

REDES INFORMATICAS III - INF 3812

Mayta Sarmiento David Edgar

david.mayta@sistemas.edu.bo

BASE DE DATOS II - INF 3520
COMERCIO ELECTRÓNICO - SIS 3662

Medinaceli Ortiz Rubén

ruben.medinaceli@sistemas.edu.bo

MODELOS ECONOMÉTRICOS - SIS 3540

Menacho Mollo Ivonne Karina

ivonne.menacho@sistemas.edu.bo

INGENIERÍA DE SOFTWARE II - INF 3811
TALLER DE GRADUACIÓN II - SIS 3910.

Miranda Alconce Richard Omar

richard.miranda@sistemas.edu.bo

METODOLOGÍA DE LA PROGRAMACIÓN I - SIS 1110

Misericordia Ayaviri Teófilo Cesar

teofilo.misericordia@sistemas.edu.bo

ANÁLISIS DE BALANCE - SIS 2220

Reynolds Salinas Miguel Angel

miguel.reynolds@sistemas.edu.bo

ALGORÍTMICA GENERAL - INF 3641 REDES INFORMÁTICAS II - INF 3620 TALLER DE TELEMATICA II - INF 3912

Salas Paredes Orestes

orestes.salas@sistemas.edu.bo

ANÁLISIS DE BALANCE - SIS 2220

Salgado Ari Edilberto Lucio

edilberto.salgado@sistemas.edu.bo

BASE DE DATOS I - INF 2430
ESTRUCTURA DE COMPUTADORES I - INF 2410
INTELIGENCIA ARTIFICIAL - INF 3731
INVESTIGACIÓN OPERATIVA I - SIS 2510

Tapia Hinojosa Nelson

nelson.tapia@sistemas.edu.bo

ANÁLISIS DE SISTEMAS - SIS 2530
AUDITORIA DE SISTEMAS - SIS 3930
DISEÑO DE SISTEMAS I - SIS 3651
EVALUACIÓN DE SISTEMAS - SIS 3730
GESTIÓN DE CALIDAD - SIS 2830
INGENIERÍA DE SISTEMAS II - SIS 3720
MODELOS ADMINISTRATIVOS - SIS 2320

Tarque Ortega Fernando Edwin

fernando.tarque@sistemas.edu.bo

BASE DE DATOS I - INF 2430
PROGRAMACIÓN GRÁFICA - SIS 2430
SISTEMAS MULTIMEDIA - INF 3781

Ureña Mérida Gregorio Fernando

fernando.urena@sistemas.edu.bo

COMUNICACION INALAMBRICA - INF 3822
INVESTIGACIÓN OPERATIVA I - SIS 2510
JEFE GAB. COMPUTACION - LAB 1280
PRACTICAS EN LA INDUSTRIA - SIS 4920
REDES INFORMÁTICAS I - INF 3510

Vallejos Paniagua Juan Carlos

jcvallejos@sistemas.edu.bo

DESARROLLO DE APLICACIONES WEB - INF 3911
INGENIERÍA DE SISTEMAS I - SIS 3620

Villalobos Sandy Edwin

edwin.villalobos@sistemas.edu.bo

JEFE GAB. COMPUTACION - LAB 1280
METODOLOGÍA DE LA PROGRAMACIÓN I - SIS 1110

Villanueva Fulguera Franklin Humberto

franklin.villanueva@sistemas.edu.bo

JEFE GAB. COMPUTACION - LAB 1280
TALLER DE GRADUACIÓN I - SIS 1110

Zabaleta Rioja Ivar Fernando

ivar.zabaleta@sistemas.edu.bo

ANÁLISIS DE BALANCE - SIS 2220
MODELOS ADMINISTRATIVOS - SIS 2320

Zamora Echenique Gerardo Ivan

gerardo.zamora@sistemas.edu.bo

SUPERACION Y POSICIONAMIENTO PROFESIONAL - SIS 3731

Zapata Layme Gladys Rossemary

gladys.zapata@sistemas.edu.bo

ESTRUCTURA DE COMPUTADORES I - INF 2410 MODELOS ADMINISTRATIVOS - SIS 2320

Zenteno Gutiérrez Victoria

victoria.zenteno@sistemas.edu.bo

ENCARGADO LAB. REDES INFORMATICAS - LAB1455.

SUBIR